В мире / 18 апрель 2020

Дональд Трамп составил план отмены ограничений из-за коронавируса

Дональд Трамп составил план отмены ограничений из-за коронавируса Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Несмотря на лидирующую позицию в списке стран, пораженных коронавирусом, Дональд Трамп уже составил план поэтапного выхода США из карантина, а также восстановления экономики.

 О сроках реализации плана будет сообщено дополнительно.

Возвращение общества к нормальной жизни будет произведено в три этапа.

 Этап первый. Сохранение жестких мер по соблюдению дистанции (в частности, у плохо защищенных слоев общества). Люди обязаны находиться друг от друга на максимальном расстоянии, они не смогут собираться большими компаниями (10 человек) и должны будут удержаться от поездок (рабочих, туристических). Все учреждения на этом этапе будут закрытыми. Пожилым людям выходить на улицу будет запрещено.

 Этап второй. Далее произойдет открытие образовательных заведений. Максимальное число человек в группах будет составлять 50. Откроется доступ к обязательным поездкам (к турам и путешествиям это не относится). Пожилым людям для выхода на улицу будут выдаваться специальные пропуски, разрешения.

 Этап третий. На последнем этапе люди старшего возраста смогут свободно выходить на улицу при условии социальной дистанции. Откроются остальные организации и учреждения. Далее Президент США планирует прибегнуть к помощи вакцины, которая на тот момент уже должна быть разработана и опробована.

 Отдельное внимание Дональд Трамп уделил спортивным мероприятиям. По мнению лидера, сначала они должны проводиться с пустыми трибунами, потом на них будут пускать минимальное количество зрителей. Окончательно стадионы могут заполниться лишь после окончательной ликвидации угрозы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: