В мире / 12 апрель 2020

Границы Европы могут остаться закрытыми до осени

Макрон коронавирус Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Франции Эмманюэль Макрон.

 Эммануэль Макрон заявил, что европейские границы могут остаться закрытыми в том случае, если пандемия не пойдет на спад.

 Французский лидер заявил, что границы могут не открывать до сентября. В то же время всем понятно, что это может пагубно повлиять на экономику страны. Во время встречи с лидерами профсоюзов Макрон отметил, что ситуация в странах Европы протекает по-разному. Так, например, Соединенные Штаты только идут к пику заболеваемости, страны Азии может постичь вторая волна, поэтому необходимо продлить ограничения о пересечении границ государств.

  Эммануэль Макрон планирует 13 апреля обратиться к нации. Специалисты предполагают, что в обращении Макрон будет говорить о новых мерах борьбы с пандемией, так же предполагается, что Макрон продлит ограничение на передвижение.

 На данный момент пересекать границы могут только медики и иные специалисты, которые принимают активное участие в борьбе с вирусом. Так же гражданам разрешено перемещение в том случае, если они возвращаются домой.
 17 марта границы были закрыты. Еврокомиссия предложила продлить ограничения до середины мая, а так же упоминала, что действия стран должны быть скоординированы, и только в этом случае будет виден результат.
Директор ВОЗ отметил снижение темпом роста заболеваемости в мире, в частности это касается Италии и Испании. Так же отмечается обеспокоенность показатели прироста заболевших в Африке.
 На данный момент Соединенные Штаты, Италия, Испания, Франция и Германия являются лидерами по числу заболевших новым вирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: