В мире / 20 июль 2020

Бельгия приняла решение не ужесточать карантин и открывать границы

Бельгия приняла решение не ужесточать карантин и открывать границы

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Бельгии признали улучшение эпидемиологической ситуации в Бельгии и приняли решение не ужесточать ограничительные меры в стране, включая открытия границ с другими государствами.

 Вывод сделан на основании заседания экспертов:

Мы провели анализ ситуации, связанной с распространением COVID-19 среди всех жителей. На этой стадии пандемия внутри страны вызывает исключительно локальные проблемы. На показатели распространения инфекции влияет ряд очагов, которые возникли в условиях социального распределения, – говорится в сообщении.

Д ополнительно правительство решило проводить регулярные пресс-конференции для того, чтобы граждане были проинформированы о развитии ситуации COVID-19. Дальнейшие этапы снятия карантина планируется рассмотреть на заседании 23.07.2020 г.

 За последнюю неделю в Бельгии было зафиксировано более 140 случаев инфицирования, что превышает предыдущий показатель на 60%. Изменение показателя наблюдалось лишь в трех провинциях. Общее количество пациентов с момента введения пандемии составляет 63 тыс. человек. Летальных случаев насчитывается около 9,8 тыс.

 С начала лета в Бельгии было введено правило ношения масок в общественных местах. Штрафные санкции для людей, которые ослушаются его, составляет 250 евро. Что касается коммерсантов, они могут быть оштрафованы на 750 евро. При наличии систематических нарушений организации могут быть закрыты окончательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: