В России / 13 июль 2020

Когда откроют границы с Россией, и почему дохода от туризма в этом году ждать не стоит

Когда откроют границы с Россией, и почему дохода от туризма в этом году ждать не стоит

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова заявила, что Россия начнет работу по открытию границ с 15 июля.  С этого числа страна начнет обсуждать с другими странами возможность открытия воздушного сообщения.

 Несмотря на то, что Россия стремится открыть границы с другими странами, этот туристический сезон уже обречен и не принесет дохода стране.
 Директор одной из маркетинговых сетей Мария Лещева сообщила, что нынешний сезон не сможет принести дохода, потому как страны, которые планируют открыть, не являются конкурентами в сфере туризма. К тому же к открытию планируют не чартерные рейсы, а значит их будет ограниченное количество.
 И даже при открытии европейских стран, россияне потратят много времени для сбора необходимых справок и свидетельств, не успев отдохнуть там в летнем сезоне.
 Сергей Толчин заметил, что открывать границы конкретно для туристов будут в последнюю очередь.
Так же эксперты отмечают, что нет информации о том, какие курорты откроют, успеют ли туристы до закрытия сезона отдохнуть там.
Кроме того отмечается, что большая часть туристов уже отправилась на отдых внутри страны и вряд ли им хватит средств, чтобы путешествовать этим летом в другие страны.
 Напомним, что Россия закрыла свои границы с 27 марта. Сообщение было возможно только для граждан страны, которых возвращали из-за границы на родину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: