События / 06 июль 2020

Когда откроют границу с Казахстаном

Когда откроют границу с Казахстаном

Фотография получена из открытых источников.

 С 20 июня Казахстан открыл границы для граждан тех стран, для которых было открыто авиасообщение. Так, в Казахстан смогут приезжать жители Японии, Грузии, Турции, Южной Кореи.

 Жители Казахстана так же имеют возможность посетить эти страны, но при соблюдении необходимых запретов, введенных в данных государствах.
 С 1 июля было разрешено авиасообщение с Узбекистаном. Сухопутные границы страны закрыты для пересечения отдельных туристов и туристических групп. Самолеты стран, которые не вошли в список для снятия ограничительных мер, не имеют право пересекать воздушные границы.
 С 11 мая ряд категорий граждан России так же могут пересекать границу. К ним относятся те, кто проживает или работает на Байконуре и имеет соответствующие документы, так же сотрудникам авиакомпаний. Кроме того, граждане имеют возможность поехать в Казахстан на похороны родных людей.
 Когда в Министерстве здравоохранения страны был поднят вопрос о возможности снятия ограничений для жителей России при пересечении границы Казахстана, по словам Кобжсарова, Казахстан пока нет готов открыть границы для России. По его словам, ситуация в Казахстане стабильная, чего нельзя сказать о России. В связи со сложной обстановкой по коронавирусу в России, Казахстан откладывает открытие границ, не называя возможной даты.
 Напомним, что российские туристические агентства переносят забронированные рейсы заграницу России на другие даты. Так же россиянам предлагается выбрать другое направление. В туристических компаниях сообщают, что не хотят повторения весенней ситуации, когда появились проблемы с билетами и гражданам пришлось находиться за границей долгое время без возможности вернуться на родину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: