В мире / 27 июнь 2020

Граждане некоторых стран не смогут посещать страны ЕС

Граждане некоторых стран не смогут посещать страны ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз отказался включать Россию в список стран, для которых границы будут открыты уже 1 июля.


 Так что торопится делать шенгенскую визу не стоит, отмечают эксперты.
Отмечается, что Евросоюз принял решение открыть свои границы для въезда, однако гражданам трех стран въезд пока будет запрещен. Речь идет о Бразилии, Америке и РФ. Сообщается, что странам не стоит обижаться на приятие такого решения. Все дело в обстановке с коронавирусом, которая еще остается напряженной. В источнике отмечается, что Россия позднее других стран столкнулась с коронавирусом, поэтому и борется с ним до сих пор, когда Европейские страны возвращаются к обычной жизни.
 В New York Times появилась статья, в которой рассказали о возращении стран Евросоюза к прежней жизни, а открытие границ позволит стране улучшить экономику после застоя от карантинных ограничений.
Отмечается, что окончательный список стан еще не назван и его огласят 1 июля. Так же сообщается, что страны Евросоюза нельзя заставлять следовать общим правилам, в частности о принятие или нет граждан из названых стран, но путь против общего решения ЕС, вызовет дестабилизацию.
 Что касается России, то гражданам страны разрешили въезд за ее пределы уже с 1 июня. Кроме того премьер-министр страны отметил, что граждане из других государств так же могут приехать в Россию, если имеют на это вескую причину. Так же в МИДе отметили, что авиасообщение остается под вопросом, потому как ситуация еще не до конца стабилизировалась.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: