В мире / 10 ноябрь 2019

Тюменская область продолжает сотрудничество с Казахстаном

Тюменская область продолжает сотрудничество с Казахстаном 

 Тюмень начала активное сотрудничество с Казахстаном – уровень товарооборота за 2019 год увеличился на 715 тыс. долларов по сравнению с показателями прошлого года. Из них сумма, потраченная на внешнюю торговлю, достигла 33 млн. долларов. Сумма продукции, вывезенной за пределы страны, составила 27 млн. долларов, импорт товара обошелся в 6 млн. долларов.

 Преимущественно Казахстан закупает у России продукцию молочного производства, материалы для обработки леса, электромашины и другое оборудование. Ощутимую долю товара составляет шоколадная продукция, сладкие и кондитерские изделия, злаки и т.д. Также Тюмень предоставляет условия для сотрудничества между учебными заведениями. В российских ВУЗах проходят обучение более 1,5 тыс. студентов из Казахстана, включая очную и заочную форму обучения.

 Развиваются отношения между компаниями в сфере экономики и финансов. Власти рассматривают условия для расширения партнерской базы, укрепления дружеских связей, а также улучшения состояния дел в сфере логистики. Большая работа проводится в сфере АПК: происходит обмен опытом в вопросе использования агротехники, в частности – поставки семян для их дальнейшей селекции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: