В мире / 30 май 2020

Дональд Трамп подписал закон о регулировании работы социальных сетей

Дональд Трамп подписал закон о регулировании работы социальных сетей Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп выступил с инициативой и подписал указ о регулировании работы социальных сетей. Согласно указу, в дальнейшем власти будут наделены большим количеством прав для того, чтобы контролировать деятельность СМИ.

 На данный момент официальный текст указа не опубликован в интернете. Журналисты также не участвовали на церемонии его подписания.

По мнению Президента США, многие посты из социальных сетей действуют «во вред» его политике, мешают республиканцам выражать взгляды на разные ситуации:

 – У нас сложилось такое мнение, что социальные сети поддерживают исключительно сторону консерваторов. Мы намерены жестким образом регулировать их работу. Если мы не сможем достичь результата, то их придется закрыть.

 Дональд Трамп подтвердил свои слова фактами. Так, несколькими днями ранее его публикации в Twitter были заблокированы по причине изложения «недостоверной» информации. В них американский лидер выразил свое мнение о том, что голосование, осуществляемое по почте, будет фальсифицировано.

 Напомним, что Дональд Трамп является активным пользователем социальных сетей. Со своей аудиторией он делится заметками, каждый день публикует новые посты, отвечает на сообщения и т.д. При отсутствии свободного времени эту работу за него делает помощник. Президент США неоднократно говорил, что ему легче напрямую обращаться к американцам, без работы посреднических СМИ, которые могут исказить подачу информации и предоставить населению неверные новости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: