В мире / 24 апрель 2020

Дональд Трамп подписал указ и временно ограничил иммиграцию в США

Дональд Трамп подписал указ и временно ограничил иммиграцию в США Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп подписал указ о временном ограничении иммиграции людей на территорию США в связи с неконтролируемым приростом жертв из-за коронавируса.

 Так Президент планирует сохранить рабочие места в условиях экономического кризиса.

Новость была озвучена лидером вчера на брифинге, проходившем в Белом доме:

Данное ограничение будет действительно на протяжении двух месяцев. Затем администрация Белого дома планирует следить за состоянием на рынке труда. Изменения в любую сторону повлекут отмену или продление ограничительного режима.

В указе сказано об ограничениях, которые действуют по отношению к гражданам:

  • сотрудникам медицинских служб;
  • близким родственникам американцев;
  • другим категориям иностранцев.

 Население Соединенных Штатов поддержало подписание указа – этот факт следует из результатов социологического опроса, размещенных на сайте правительства.

 Дональд Трамп считает, что, остановив процесс миграции, он увеличит количество рабочих мест, предназначенных для жителей страны, которые остались без работы.

 По его мнению, не правильно, что американцы останутся без работы в то время, как мигрировавшие в страну граждане с других территорий, смогут трудоустроиться.

 Президент США также упомянул, что планирует рассмотреть другие методы по защите рабочих мест. Напомним, что одно из главных обещаний, которые он давал во время предвыборной гонке, – это строительство стены на границе США с Мексикой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: