В России / 23 март 2020

Россия временно останавливает авиасообщение со странами

Россия временно останавливает авиасообщение со странами

Фото взято из открытых источников.

 С сегодняшнего дня Россия временно останавливает авиационное сообщение со всеми странами по причине распространения коронавируса. Запрет не касается рейсов из Москвы в столицы 146 держав (согласно расписанию, на одну страну приходится лишь один рейс). Также будут продолжать осуществляться чартеры для вывоза граждан России из стран с высокой степенью инфицирования. Вооруженные силы начали вывоз людей.

Вышло временное ограничение на пассажирские авиационные перевозки с России в другие иностранные державы, – было сказано в официальном сообщении.

 Напомним, что ранее Россия уже вводила запрет на передвижение россиян в такие страны, как Китай, Южная Корея, Иран, ЕС. Согласно предварительным данным, размер убытков, которые понесут компании из-за этого решения, достигнет 100 млрд. рублей.

На данный момент количество инфицированных россиян в стране превышает 350 человек. Большая часть из них находится под медицинским наблюдением, пациенты с легкой формой корнонавируса выбрали самоизоляцию. В мире распространение заболевания на своей территории уже подтвердили 160 стран.

 Первое место по количеству заражений занял Китай, за ним следует Италия, Испания, Южная Корея, Иран, а также другие страны Европы. Лидеры просят принять экстренные меры и не оставлять без внимания этот вопрос, вводят общенациональные карантины, объявляют чрезвычайно ситуацию, что негативно сказывается на экономике.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: