В России / 14 июнь 2020

Все пособия теперь можно получить без сбора кучи необходимых справок

Все пособия теперь можно получить без сбора кучи необходимых справок

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр страны подписал постановление о предоставлении пособий без сбора огромного числа справок.

 Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что граждане страны получат социальные пособия без бюрократических проволочек, а сбор справок будет происходить путем взаимодействия соответствующих ведомств. Этот приказ коснется, в том числе и получения выплат с 3 до 7 лет.
 Ранее Владимир Путин приказывал кабинету министров сделать все возможное, чтобы граждане страны не терялись в куче бумажек ради получения выплат. Таким образом указ президента был выполнен. Теперь необходимую информацию ведомства смогут получать друг у друга. Число ведомств для подобного взаимодействия расширилось. В частности, добавили Фонд социального страхования и Пенсионный фонд России.

 В связи с пандемией многие предприятия и организации были закрыты на карантин.

 Государство приняло решение оказать материальную поддержку ряду граждан.  В частности, выросло пособие по безработице, так же в два раза увеличились пособия по уходу за ребенком.   Единожды можно получить выплату в размере 10 тысяч рублей на ребенка в возрасте с 3 до 16 лет. Если доход семьи на каждого человека ниже прожиточного минимума, то такая семья имеет право получать ежемесячные пособия с 3 до 7 лет.
 Так же, Михаил Мишустин приказал проверять как проходит выплата пособий в регионах, нет ли задержки. На совещании Михаил Мишустин отметил, что основной задачей является создание условий для здорового и счастливого будущего детей, дать им хорошее образование и все необходимое.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: