В мире / 01 июль 2020

Граница между Россией и Беларусью пока остается закрытой для большей части граждан. Кого пропускают через таможню?

Граница между Россией и Беларусью пока остается закрытой для большей части граждан. Кого пропускают через таможню?

Фото взято из открытых источников.

 Несмотря на обещания по состоянию на 1 июля граница между Россией и Беларусью пока остается закрытой.

 Владимир Семашко, который занимает должность посла Беларуси в России, считает, что граница будет открыта не раньше августа:

  Границу можно будет открывать не раньше конца июля или начала августа.

  На данный момент ситуация с коронавирусом в России показывает положительную динамику. В начале июля количество инфицированных людей в столице составляет до 700 человек, выздоровевших пациентов числится гораздо более – до 3 тыс. человек. Такую же положительную ситуацию можно наблюдать и в Беларуси.

Владимир Семашко говорит о том, что стороны по максимуму ослабили карантинные меры. Сейчас налажен процесс обеспечения государств товарами первой необходимости, запрет на грузовые перевозки для российского транспорта был снят.

 Также Владимир Путин подписал указ, согласно которому пересекать границу могут и вахтовики, в том числе – персонал компании «Белоруснефть».

Во время строительства БелАЭС происходит ротация кадров, что требует привлечение новых сотрудников. Мы делаем все возможное для того, чтобы персонал имел возможность попасть на территорию страны, – сказал Владимир Семашко.

 Постоянно решается вопрос о транспортировке белорусов, которые прилетают в аэропорты России из третьих стран. Их с сопровождением доставляют на транспортных средствах из аэропорта прямо до границы между странами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: