События / 05 август 2020

Запрет России на безвизовый въезд людей, пребывающих в краткосрочных рабочих командировках, снят

Запрет России на безвизовый въезд людей, пребывающих в краткосрочных рабочих командировках, снят

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мишустин подписал указ, на основании которого были сняты все ограничения на безвизовый въезд в России для жителей иностранных государств в командировочных целях (речь идет о краткосрочных служебных командировках).

Официальный документ уже опубликован на государственном портале.

 В разрешенную категорию входят лица, пребывающие на территорию страны с дипломатической целью. Несколько дней назад также стало известно о снятии запрет на въезд граждан Швейцарии – с 15.08.2020 года будут сняты все ограничительные меры, которые действовали в период пандемии. Рейсы по данному направлению пока будут проходить по одному маршруту – Москва-Женева-Москва.

 По мнению экспертов, окончательное открытие границ в России может пройти по трем сценариям. Наиболее положительный из всех это восстановление сообщения в период с августа по сентябрь в случае, если эпидемиологическая ситуация будет оставаться в норме (как в России, так и на территории других стран).

 Пессимистичный сценарий границы откроются не раньше октября. Некоторые специалисты склоняются к мнению, что границы могут оставаться закрытыми до апреля 2020 года. По их мнению, коронавирус может «вернуться» с наступлением первых холодов, в связи с этим на   Россию может обрушиться вторая волна инфицирования.

Татьяна Голикова считает, что необходимость снятия карантинных мер пока еще находится на стадии рассмотрения и требует внимательного изучения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: