В России / 28 март 2020

С сегодняшнего дня приостановлена работа всех курортов и общепита

С сегодняшнего дня приостановлена работа всех курортов и общепита Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 По поручению Михаила Мишустина сегодня должна быть приостановлена работа всех курортов и заведений общепита. Не будет осуществляться размещение:

  • в пансионатах, санаториях и гостиницах;
  • в детских домах и пионерских лагерях;
  • в курортах при горнолыжных трассах;
  • в других местах для туристического отдыха.

 Официальное постановление уже опубликовано на сайте государственной службы.

Распоряжение касается не только частных объектов, но и структур, которые находятся в подведомственном распоряжении властей. Работа приостанавливается с 28 марта до 1 июня без возможности бронировать отдых на летний период времени.

В виде исключения принято рассматривать размещение лиц, пребывающих в служебных командировках. Туристов, которые сейчас находятся на отдыхе, правительство обязало придерживаться режима самоизоляции и провести ряд санитарных процедур.

 Организации, которые обеспечивают общественное питание, поручено остановить работу до 5 апреля. Исключение составляет процесс дистанционной торговли. Власти просят граждан России принять соответствующие меры и ограничить все туристические поездки.

Михаил Мишустин также высказал мнение касаемо влияния пандемии вируса на экономику страны. По мнению премьер-министра, проблема, которая сейчас существует в мире, временная и скоро будет решена. Но для этого сейчас необходимо принимать правильные решения и вкладывать денежные средства в развитие инфраструктуры и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: