В мире / 29 июль 2020

Украина ввела временный безвизовый режим для Китая

Украина ввела временный безвизовый режим для Китая

Фотография получена из открытых источников.


 Украина заявила о необходимости введения временного безвизового режима для граждан Китая, которые изъявили желание пересечь таможенную территорию.

В том числе, речь идет о людях, которые посещают страну с туристической целью.

 По заявлению Владимира Зеленского, это сделано для того, чтобы развить партнерские отношения между Украиной и Китаем, а также улучшить сферу туризма.

 Президент уже одобрил соответствующий указ №295/2020. По условиям документа, с 01.08.2020 по 31.01.2021 гг. между странами будет действовать безвизовый режим. Также возможен транзитный путь через прилегающую территорию с одним условием – общий период пребывания должен составлять от 30 до 180 дней.

 Несмотря на это, в Китае продолжает увеличиваться количество инфицированных коронавирусом людей. За 3 месяца в стране выявляют все больше частных случаев, и эта тенденция является негативной. Большая часть граждан инфицируется внутри страны, однако треть выявленных пациентов завезли коронавирус из-за границы.

 Только в китайской провинции Синьцзян зафиксировано до 35% больных на коронавирус. Еще 25% проживает на территории провинции Ляонин и 5% – на территории провинции Цзилинь. Эти случаи были первыми, начиная с мая 2020 года.

 Владимир Зеленский сказал, что осознает все риски и сделает все возможное для того, чтобы предотвратить распространение вируса по территории Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: