В мире / 18 июнь 2020

В США подписан указ о реформе полиции

В США подписан указ о реформе полиции

Фотография получена из открытых источников.

 В США реформируют полицию. Соответствующий указ уже подписан Дональдом Трампом.

 Изменения законодательства продиктованы протестными акциями в связи с превышением правоохранителями своих полномочий, в частности, убийством афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания.

 Об этом сообщает сайт Liga.net, ссылаясь на Голос Америки.

 Данный документ предусматривает существенное изменение подготовительных и аттестационных программ подготовки правоохранителей. Более пристальное внимание будет уделяться и сфере, направленной на психическое здоровье полицейских.

 По словам Дональда Трампа, необходимо сосредоточиться на том, чтобы повысить профессионализм полиции и моральные стандарты, а также сделать работу представителей порядка подотчетной обществу. Попутно планируется улучшить качество обмена информацией, чтобы в правоохранительные органы не могли попасть люди, которые нарушали закон, и обновить стандарты, касающиеся применения силы, прочее.

 При этом президент США не считает разумной идею отказаться от выделения департаментам полиции финансирования, также он не намерен к ней прислушиваться.

 Дональд Трамп подчеркнул, что в данном случае велик риск того, что в стране воцарится анархия и хаос, а этого допустить нельзя. В свою очередь, подписанный указ подразумевает выделение полицейским департаментам специальных грантов, но лишь при условии, что они готовы качественно улучшить свою работу.

Власти считают, что так им удастся стимулировать реформирование полиции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: