В мире / 17 июль 2020

Кабинет министров Израиля утвердил временный карантин по выходным

Кабинет министров Израиля утвердил временный карантин по выходным

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации власти Израиля решили ввести частичные ограничительные меры, которые будут действовать по выходным.


 Официальное сообщение было опубликовано в издании «Едиот ахронот».

За последние сутки число инфицированных людей составило почти 1,8 тыс. человек. Количество тяжелых больных пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, повысилось в два раза. Это говорит о необходимости введения краткосрочных мер с целью избежание более масштабной изоляции населения, – сказал Бенни Ганц.

 С пятницы по воскресенье в Израиле будут закрыты все торговые точки и центры, магазины, супермаркеты. Также в этот список включены музеи, кинотеатры, зоопарки, салоны красоты, спортивные залы и прочие развлекательные места. В прежнем режиме продолжат работу аптеки и продуктовые магазины. Количество людей ограничено до 10.

 Уже сегодня Биньямин Нетаньяху должен принять решение по поводу дальнейшей работы детских садов, школ, ВУЗов и т.д. Согласно поправкам, которые были внесены, власти Израиля имеют право быстро и без промедлений принимать решения, которые касаются распространения COVID-19. В свою очередь, представители Кнессета могут оспорить такие решения на протяжении 7 дней с момента их принятия.

 За последние сутки в Израиле наблюдается максимальный прирост количества больных – 1,9 тыс. человек. Для сравнения, этот показатель не превышал 1,5 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: