В России / 17 апрель 2020

Животным все равно на вирус- они есть. Как справляются зоопарки в период пандемии

Зоопарки коронавирус 

 Пандемия оказала отрицательное влияние на зоопарки. Понятно, что зоопарк-это место, которое "живет" в основном за счет денег от продажи билетов. В связи с самоизоляцией, карантином посещение зоопарков запрещено. 

 Такая тяжелая ситуация оказывает пагубное влияние, потому как животному не объяснишь, есть он хочет не зависимо есть деньги или нет.  В зверинце города Ноймюнстер Германии  приняли решение о том, чтобы начать отправлять некоторых животных на корм. В России зоопарки так же страдают от нехватки средств на питание и уход за питомцами, но не готовы к радикальным мерам.
 В зоосаде Красноярска напомнили, что и в годы блокады за питомцами смотрели, значит и сейчас справятся, но точно не допустят той картины, что происходит в немецком зверинце. Пресс-секретарь  отметил, что пока они справляются самостоятельно, а так же попросили помощи у жителей города и они откликнулись. К сожалению, местные власти пока никак не помогли зоосаду материально.
 В зоопарке Санкт-Петербурга рассказали, что ситуация сложная, но они уже получили материальную поддержку, им выделил средства комитет по культуре. В зоопарке сообщили, что надеются на скорое открытие зоопарков и тогда они снова смогут иметь достаточно средств на содержание с продажи билетов.
 В зверинце Новосибирска так же не видят пока трудностей. Губернатор дал  двадцать семь миллионов на помощь зоопарку. А так же , один из жителей города  прислал тонну рыбы для зверей. Отмечается, что многие корма покупались впрок, поэтому изменений в жизни животных не произошло
 Не смотря на то, что некоторые жители страны  оказались без работы или на минималке из-за карантина, работники зоопарка трудятся в том же режиме, даже больше. Животные скучают без посетителей, и работники зоопарка стараются оказать им больше внимания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: