В России / 16 март 2020

Власти призывают не скупать товар впрок, потому что дефицита не будет

Власти призывают не скупать товар впрок, потому что дефицита не будет 

 Пока власти страны обещают, что не допустят дефицита товаров, россияне скупают все продукты питания в магазинах.
Магазины, изучая спрос россиян на товары, отметили, что в последние дни увеличился спрос на крупы, макароны и консервы, а так же средства личной гигиены. Так в компании Метро рассказали об увеличивающемся спросе на товары первой необходимости. Однако, в сети заверили, что товара достаточно, и организация готова к увеличению спроса, как, например, на праздники. Те же показатели и в других крупных торговых сетях. Так же отмечается, что увеличилось число онлайн-заказов.
В компании Утконос решил увеличить число служащих, для того чтобы уровень обслуживания клиентов был выше. Во всех крупных торговых сетях говорят о том, что товар у них в достаточном количестве, и если чего-то не хватает сегодня, то этот товар появляется уже завтра на полках.
 Власти утверждают, что перебоев с поставками продуктов нет и не будет, так же не стоит опасаться закрытия магазинов на карантин.
В министерстве торговли отметили, что товары покупать в прок в большом количестве не целесообразно, потому как они имеют свои сроки. В правительстве напомнили, что в 2014 году произошел спад рубля практически до той же отметки, что и сейчас. Тогда руководством было принято решение, в случаи нехватки товаров продавать продукты госрезерва.
14 марта премьер-министр России провел совещание, на котором поручил следить за функционированием совета по борьбе с распространением опасного вируса.
 В некоторых странах уже массово скупили товары в магазинах. Одна из россиянок рассказала как в Costa de Almeria людям запрещается выходить на улицу, магазины опустошены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: