В России / 22 апрель 2020

Центральные регионы России вводят дополнительные ограничения с целью удержания коронавируса

Центральные регионы России коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 Центральные регионы России приняли решение ввести новые ограничительные меры из-за увеличения количества инфицированных коронавирусом людей.

  Например, вчера в Белгородской области был изменен режим работы торговых объектов, включая киоски и супермаркеты. Они будут закрываться по выходным (в субботу и воскресенье). Ограничение не коснется магазинов, которые реализуют такие виды товаров:

  • продукты питания;
  • аптечную продукцию;
  • товары первой необходимости;
  • сантехнические товары;
  • запчасти и детали для авто;
  • строительные материалы;
  • инвентарь для сада и огорода.

 Ограничения, которые ввели власти Ярославской области, касаются повышения мер профилактики, включая посты на южных границах региона. С гражданами, которые въезжают на территории области, проводится разъяснительная работа, происходит проверка наличия средств индивидуальной защиты, а водителям и пассажирам замеряется температура. При выявлении признаков коронавируса людей отправляют в медучреждение.

 Схожие меры предприняты еще в двух областях: Тамбовской области и Калужской области. С 24.04.2020 года там будет приостановлена работа автовокзалов:

– Эта мера необходима для того, чтобы снизить уровень пассажиропотока, как один из способов преодоления инфекции коронавируса.

Общественный транспорт в этих регионах также ходит в ограниченном режиме. Преимущественно его работа направлено на перевозку работающих граждан. Автобусы будут ходить с 06:00 до 09:30, а также с 16:00 до 20:30. Что касается троллейбусов, время их работы также ограничено – с 05:00 до 09:30, и с 16:00 до 24:00.

 Ужесточение правил карантина происходит и в Тульской области. Там прибывшие граждане могут сообщить о цели и сроках пребывания в регионе на специальную горячую линию. В обязательном порядке они должны отправиться на самоизоляцию (две недели). Власти Тульской области приняли решение продлить ограничения на работу ТРЦ, заведений питания, магазинов по продаже строительных материалов и других объектов.

 В Липецкой области для россиян запустят специальные электронные пропуска. Их необходимо иметь при себе в том случае, если вы хотите выйти в аптеку, магазин, банк, на почту или к ветеринару. Пропуск не требуется в случае выгула животных, а также с целью выноса мусора. При отсутствии пропуска власти города имеют право выписать штраф.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: