В России / 22 июль 2020

Михаил Мишустин выступает с отчетом о работе правительства

Михаил Мишустин выступает с отчетом о работе правительства

Фотография получена из открытых источников, на фото:Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Сегодня утром Михаил Мишустин приехал в Госдуму для того, чтобы представить отчет о работе правительства.

 Заседание началось в 10:00 по МСК.

 Ориентировочно рассмотрение отчета займет 3,5 часа и закончится в 13:30 по МСК. Анализ данных позволит повысить уровень ответственности министров и вовлечет их в диалог по вопросам поправок в Конституцию. По мнению Вячеслава Володина, такой формат даст возможность получить более эффективные результаты от работы.

На данный момент было рассмотрено несколько ключевых вопросов.

 Михаил Мишустин назвал 5 ценностей работы Кремля: открытость, этичность, совместная работа, нацеленность на результат и поддержание ведомственных границ.

 Действующий премьер-министр выразил слова благодарности предыдущему парламенту за то, что ему удалось создать некий резерв, стабильность в бюджете.

 Кроме этого, Михаил Мишустин отказался от помощи в составлении отчета, пообещал туристам выплатить компенсацию 5-15 тыс. рублей и допустил, что школьники смогут перейти на «нормальный» формат обучения и пойти в школу 1 сентября.

 Также были отмечены проблемные результаты реформирования в системе медицины и здравоохранения. Михаил Мишустин отметил, что Россия справляется с пандемией намного успешнее, чем США и Бразилия, однако расслабляться рано. По предварительным данным, заканчивается первый этап исследования вакцины COVID-19 – по словам премьер-министра, препарат будет востребован в России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: