В России / 12 март 2020

В Госдуме окончательно утвержден закон о поправках в Конституцию

В Госдуме окончательно утвержден закон о поправках в Конституцию

Фото взято из открытых источников.

 11 марта депутаты Госдумы утвердили окончательный список поправок в Конституцию России. За их принятие отдали голоса 383 депутата, «против» не проголосовал никто. Количество воздержавшихся от голосования достигло 43 человек.

Во время подготовки документа ко второму чтению в Госдуме было внесено около 400 поправок от всех представителей без исключений фракций. Из них одобрили лишь 200 предложений. Перед проведением российского голосования депутаты пообещали объяснить гражданам каждую из предлагаемых поправок.

Изменения, которые вносятся в Конституцию, будут необходимы для общества. Неизменными останутся главные принципы, – сказал Вячеслав Володин.

 Как дальше будут развиваться события? До вступления в свою законную силу поправки должны одобрить представители Совета безопасности, а затем они попадут на рассмотрение в региональные законодательные собрания. Далее Владимир Путин должен одобрить и подписать их. На следующей стадии поправки будут рассматриваться в Конституционном суде, где судьи решат, соответствуют ли эти поправки законодательству.

 После этого наступит финальный этап – общероссийское голосование. В том числе, граждане России должны будут решить, останется ли Владимир Путин во главе страны после 2024 года. Во вторник он в личном порядке высказал мнение, что не возражает перспективе отмены пункта о «сменяемости власти». По итогам голосования результаты будут оглашены в пятидневный срок в виде официальной публикации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: