В России / 11 март 2020

Путин назвал условия, при которых согласится пойти на следующий срок

Путин назвал условия, при которых согласится пойти на следующий срок Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Вчера Владимир Путин выступил перед депутатами и сказал, что готов пойти на следующий президентский срок. Условие следующее – полное обнуление ранее установленных президентских сроков. Это будет сделано только в том случае, если суд официально вынесет положительное решение, а граждане поддержат его.

 В то же время, Владимир Путин отметил, что считает не приемлемым убирать пункт касаемо количества президентских сроков, так как россияне должны быть уверены в регулярной «сменяемости власти».

Нужно снять ограничение только в том случае, если этого потребует ситуация, а также захотят люди. Тогда действующий Президент может быть переизбран, – отреагировала на ситуацию Валентина Терешкова. Она первая вынесла такое предложение.

Вячеслав Володин от возражений воздержался, сказав, что нужно подготовить текст поправки, а также проконсультироваться непосредственно с руководителями фракций.

 Ранее российский лидер говорил о том, что поправки в Конституцию вносятся не на 5, а на 50 лет. Также было сказано о стабильности в стране, обеспечении ее спокойного развития, уверенности в завтрашнем дне и наличии необходимого количества ресурсов.

Владимир Путин сказал, что это не его личная прихоть, а работа, которую он любит. Свои полномочия он хочет сохранить с единственной целью – чтобы продолжить реализовывать ту систему власти, которая будет приемлемой для страны.

Еще раз отметим, что пункт о сменяемости власти будет отменен при двух условиях: если граждане страны согласятся с поправкой, а также при вынесении положительного решения судом. Пока о таких изменениях говорить рано.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: