В России / 03 март 2020

Владимир Путин предложил запретить двойное гражданство служащих

Владимир Путин предложил запретить двойное гражданство служащих Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 В Госдуму поступили новые поправки, разработанные по предварительному предложению Владимира Путина. Президент России предложил запретить двойное гражданство служащим муниципальных органов. Поправки были предложены ко второму чтению и касались норм действующей Конституции.


Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию следующим образом:

Ограничения касаемо второго гражданства были установлены для лиц, замещающих муниципальные должности. Это же касается ограничений, связанных с фактом гражданства другого государства, а также наличия вида на жительство. Под запрет также попадает та категория граждан, которая имеет открытые счета (вклады), хранит деньги и другие ценности в иностранных банках.

Данная норма является новой, она не была согласована и принята.

 Вместе с этим, свои комментарии к поправкам в Конституцию оставил Андрей Клишас. Он сказал, что все изменения были созданы и подкорректированы с учетом доклада, а также сделаны на заседании рабочей группы. Напомним, что ранее депутаты высказали предложение касаемо того, чтобы ввести наказание на нарушение условий общероссийского голосования. Возможно, в число карательных мер войдет уголовная ответственность, а именно – заключение свободы сроком на 4 года. Было подчеркнуто, что никаких новых санкций вводить не планируется – речь идет о трактовке действующего законодательства (уголовного кодекса Российской Федерации).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: