В России / 24 февраль 2020

Известен принцип голосования по конституционным поправкам

Известен принцип голосования по конституционным поправкам Фото взято из открытых источников.

 Вопрос по внесениям поправок в Конституцию готов для того, чтобы быть вынесенным для всероссийского голосования. Процесс будет регулироваться отдельным указом, принятым на федеральном уровне. Об этом заявил Павел Крашенинников.

 Известно, что общий блок поправок будет принят единым пакетом. В Госдуме уже прошло три чтения, во время которых свои голоса «за» изменения отдали 2/3 депутатов. На следующем этапе этот пакет будет согласован и подписан Владимиром Путиным.

 На всероссийском голосовании гражданам России будет представлен бюллетень, предварительная формулировка вопроса которого выглядит следующим образом:

«Согласны ли вы с изменениями, которые касаются Конституции?»

 Варианта ответов у россиян будет два: да или нет. Обязанности по подсчету голосов будут возложены на представителей Общественной палаты. Данный орган также сможет назначать сторонних наблюдателей после того, как указ будет опубликован.

 Схема отличается от той, которая использовалась ранее. Если отталкиваться от норм, указанных в Федеральном Законе о референдуме, на участки голосования можно отправлять представителей политических партий, инициативные и другие виды групп.

 Напомним, что в начале 2020 года Владимир Путин внес законопроект, который предполагает несколько поправок в Конституцию России. В основном поправки касаются развития положений, которые закрепляют право государственного строя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: