В России / 02 июль 2020

Владимир Путин выступил после публикации результатов голосования по поправкам в Конституцию России

Владимир Путин выступил после публикации результатов голосования по поправкам в Конституцию России Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 2 июля были опубликованы официальные результаты голосования по поправкам в Конституцию России, после чего Владимир Путин сделал публичное заявление.

 Он поблагодарил граждан страны за доверие и поддержку, а также напомнил, что вопрос о решении касаемо изменений в закон поднимался давно. Его цель, как политика – усовершенствовать политический устой страны, укрепить ее целостность и суверенитет, а также повысить уровень духовных ценностей населения.

 Явка на голосовании за поправки составила 67,97%. Изменения в Конституцию одобрили 77,92% россиян, «против» проголосовали 21,27%.

Напомним, что голосование проходило в течение 7 дней, с 25.06.2020 года по 01.07.2020 года, в том числе – в электронном виде. Особых нарушений отмечено не было.

 Изначально голосование планировалось провести 22.04.2020 года, однако из-за нестабильной экологической ситуации его пришлось отменить.

Владимир Путин отметил, что большая часть россиян поддерживает политику власти, а также верит в то, что Россия может достичь успеха в мировой сообществе. И обязанностью правительства является оправдать такого доверия.

 Также Президент страны сказал, что понимает людей, которые проголосовали «против». Он признал, что нерешенных проблем остается много, часто люди сталкиваются с несправедливостью, однако это нужно искоренять. Изменения в Конституцию станут началом нового этапа, к государственным служащим разного уровня будут выдвигаться ряд дополнительных требований.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: