В России / 01 июль 2020

Сегодня начался финальный этап голосования по поправкам в Конституцию

Сегодня начался финальный этап голосования по поправкам в Конституцию

Фото взято из открытых источников.

 1 июля состоится финальный этап российского голосования по поправкам в Конституцию.

 Только сегодня жители страны получат право поддержать или выступить «против» изменений в главный документ страны. Участки для голосования будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. На них соблюдены все меры для сохранения стабильной экологической ситуации в связи с эпидемией COVID-19.

 Начиная с 25.06.2020 года, за 6 дней явка избирателей достигла 50%. Общее количество жителей России, которые приняли участие в голосовании, – более 50 млн. человек. Из-за большого скопления людей процесс пришлось растянуть во времени. Напомним, что в Москве и Нижнем Новгороде голосование проходит в электронном виде.

 1 июля на территории России объявлено выходным днем, поэтому россияне имеют возможность выполнить свой государственный долг, находясь в любом регионе страны.

 Изменения в Конституцию связаны с введением приоритета российского права над международным законодательством. Также есть ряд поправок, выдвигаемых к человеку, который занимает пост президента России, членам его правительства и чиновникам на всех уровнях власти. Поправки обещают закрепить новые социальные гарантии, в том числе – ежегодную индексацию денег. Ранее такие изменения были одобрены представителями Госдумы, Советом Федерации и Конституционным судом.

 Выбирать поправки нельзя – граждане могут голосовать «за» или «против» всех.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: