В мире / 21 июнь 2020

В Сербии началось голосование на выборах местного и парламентского уровня

В Сербии началось голосование на выборах местного и парламентского уровня

Фотография получена из открытых источников.

Сегодня утром в 08:00 по МСК по всей территории Сербии открылись избирательные участки.

 Жители страны голосуют за новый состав парламента, а также за представителей власти на краевом и муниципальном уровнях. Выборы продлятся до 20:00 по МСК.

 Согласно опросу на 21.06.2020 года право голоса в Сербии имеют 6,5 млн. людей.

 Общее количество участков, открытых для голосования, – более 8,3 тыс. Из них почти 100 избирательных участков находятся на территории Косово, а также в Метохии. Еще 40 участков расположены за границей – для участия в выборах представители избиркома зарегистрировали 3,3 тыс. местных наблюдателей, в том числе людей из БДИПЧ ОБСЕ,

 Члены избирательной комиссии, а также люди, допущенные к голосованию, обязаны придерживаться социальной дистанции и норм, предписанных эпидемиологической ситуацией в стране. В пунктах голосования наличие средств индивидуальной защиты, дезинфекция рук и минимальный физический контакт является обязательным условием. Внутрь помещения допускается количество человек, равное количеству кабинок.

 Результаты голосования в Сербии обязаны предоставить СМИ не позднее, чем 96 часов после окончания выборов.

 На протяжении следующих 10 дней депутатам в торжественном порядке будут вручены мандаты. В 2020 году эксперты оценивают явку избирателей в 45%, а ценз в минимальные 3% по данным опроса должны пройти всего несколько блоков. Пока лидерами на выборах являются такие кандидаты, как Александр Вучич, Ивица Дачич и Воислав Шешель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: