В мире / 17 июнь 2020

Трамп хочет помирить Косово и Сербию

Трамп хочет помирить Косово и Сербию

Фото взято из открытых источников.

 Вашингтон предложил встретиться Сербии и Косово для урегулирования их конфликта.

 У американского лидера наготове новый план, который сможет, по его мнению, поставить точку в этом споре.
Дональд Трамп ждет в гости представителей Косово и Сербии для решения давнего конфликта между сторонами.  Стороны конфликта должны взять перемирие, а после того, как Трамп предложит им пути разрешения конфликта, решить в новом или старом статусе они будут существовать. Известно, что встреча сторон запланирована на 27 июня.

 После того, как сербский лидер получил приглашение Трампа, он позвонил российскому президенту.

 В Кремле отмечается, что Путин предложил сербскому лидеру выработать компромиссное для Белграда решение, которое будет заверено Совбезом ООН.
 По данным одного из американских источников, Трамп намерен применить метод кнута и пряника, когда пряником станет выделение материальных средств, только пока не ясно как они распределяться между сторонами. А кнутом будет угроза вывода американских войск из Косово.

 Специалисты уверены, что такой жест доброй воли не случаен, и выгоден для Америки.

 В частности, помощь в разрешении давнего конфликта, даст очков американскому лидеру перед выборами в президенты. Так же американцам это поможет укрепиться в регионе, и не дать России и Китаю оказать влияние на эту территорию.
Однако страны Евросоюза сильно сомневаются, что план американского лидера сработает. Германия и Франция уверены, что только выделением денег тут не переломить конфликт. В то же время в Косово верят, что только Дональд Трамп сможет решить проблему.
 Напомним, что Евросоюз так же пытался ликвидировать данную проблему, но безрезультатно, и только после это Трамп заинтересовался решением давнего спора.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: