В России / 06 июнь 2020

Новый метод борьбы с коронавирусом

Новый метод  борьбы с коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 В НИИ имени Склифосовского применили новый метод в лечении коронавируса. Речь идет о применение специальных барокамер внутри которых организм насыщается кислородом, что дает легким больных лучше работать.

 После подобных процедур пациент чувствует себя гораздо лучше, организм больного насыщается кислородом. Так же эта процедура помогает антибактериальной терапии, в то же время снижая отрицательное е воздействие на организм.
 Рустем Насретдинов, который является врачом-пульманологом рассказал, что процедура заключается в помещении больного в барокамеру, где из-за увеличения давления пациенту поступает большой объем кислорода. У заболевших поражается большая часть легочной ткани, поэтому кислород во время этой процедуры позволяет непораженной части легких работать без перенагрузки. Так же отмечается, что кислород поступает в организм через клетки кожи, насыщая весь организм человека. А насыщение клеток кислородом помогает им активно бороться с вирусом.
 Врач рассказал, что такие камеры предназначались для военных, которые испытывали серьезные перепады давления и газов. Так же он добавил, что эти процедуры могут позволить не подключать человека к ИВЛ, а попробовать восстановится самостоятельно.
 Владимир Болибок рассказал, как отличается подача кислорода в этих камерах и ИВЛ. В аппаратах ИВЛ кислород так же находится под давлением, но подключенный к человеку аппарат дает маленькое давление, иначе легкие могут просто взорваться, а в барокамерах давление большое, но оно равномерное, что позволяет буквально вдавить кислород во все клетки организма больного.
 Так же специалисты отмечают, что не всем пациентам можно применить процедуры, так как у нее есть противопоказания. Кроме того, об эффективности говорить рано, ведь ее только начали проводить. И еще один фактор, что подобные барокамеры есть не в каждом крупном городе страны, ни говоря уже о небольших городах, поэтому применить этот метод там не удастся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: