В России / 05 июнь 2020

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на электронное голосование по поправкам в Конституцию России

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на электронное голосование по поправкам в Конституцию России

Фото взято из открытых источников.

 Вчера представители Центризбиркома России согласовали порядок приема заявок, которые граждане могут подавать для участия в электронном голосовании по поправкам в Конституцию. Прием заявок будет осуществляться с 05.06.2020 года по 21.06.2020 года.

 По словам Максута Шадаева, пользователи государственных услуг обеспечены всем необходимым для реализации такой процедуры. Уже создана отдельная форма, которую россияне могут заполнить в электронном виде с сегодняшнего дня. Технически процесс приема заявок продуман с максимальной точностью.

 К голосованию допускаются резиденты страны, которые прошли регистрацию и имеют подтвержденный формат учетной записи на сайте.

Обязательное условие – все данные должны совпасть с данными официального регистра избирателей. Есть риск, что эта информация может не совпадать – тогда придется решать проблемы на местах.

 Власти обеспечили информационную составляющую процедуры приема заявок для того, чтобы каждый пользователь смог найти ответ на интересующий вопрос, в том числе – получить консультацию в дни приема заявлений.

На данный момент голосование по поправкам в Конституцию назначено на 01.07.2020 года. Общая длительность голосования – 6 календарных дней. Как утверждает Элла Памфилова, комиссией будет выбрано три региона, где будет проводиться голосование. В том числе, заявки уже подали такие города, как Москва, Краснодар и Санкт-Петербург. О более подробной информации будет сообщено дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: