Экономика / 13 май 2020

Сбербанк пообещал снизить ставки по ипотеке в том случае, если сделки были зарегистрированы в электронном виде

Сбербанк пообещал снизить ставки по ипотеке в том случае, если сделки были зарегистрированы в электронном виде

Фото взято из открытых источников.

 Сбербанк пообещал снизить ставку по ипотеке до 0,3%. Выгодные для кредитования условия будут доступные лишь ограниченное количество времени (с середины мая до конца июня) и только при условии, что оформление документов физическими лицами будет осуществляться через сервис «Электронная регистрация».

 Максимально возможная скидка достигнет 0,6%. Воспользоваться дисконтом смогут граждане, которые выбрали для покупки жилья сервис «ДомКлик».

 В Сбербанке уточняют, что акционные условия распространяются также на предложения из льготной ипотечной программы. Ключевое требование идентично – заключение сделки через «Электронную регистрацию». Следовательно, семьи с детьми могут рассчитывать на ставку в 4,7%, для других граждан она не превысит 6,1%. Без акции и при отсутствии прочих льгот размер ставки установлен на уровне 6,4%.

 Представители Сбербанка привели также минимально допустимые ставки по ипотеке. Так, при покупке квартиры в новостройке кредит можно получить под 5,9%, тогда как жилье на вторичном рынке обойдется дороже – не менее 7,8%.

 Напомним, что в середине апреля власти России предложили ввести льготную ипотечную программу, в рамках которой ставка по кредиту составляла 6,5% годовых.

 Суммы сверх нее банковским учреждениям планируется компенсировать за счет денег из государственного бюджета. Подобные меры призваны поддержать функционирование строительной отрасли, а также предоставить гражданам возможность воспользоваться помощью властей с целью улучшения своих жилищных условий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: