В мире / 20 май 2020

Дергач передал записи разговоров Порошенко с американскими чиновниками

Дергач передал записи разговоров Порошенко с американскими чиновниками Фото взято из открытых источников, на фото: Бывший президент Украины Петр Порошенко.


 Андрей Дергач предоставил аудиозапись разговора бывшего президента Украины с американскими чиновниками. Согласно записи, экс-президент согласовывал с Байденом политику Украины.

 Депутат Верховной Рады показал записи разговора Порошенко с Байденом и Керри. Политики во время разговора обсуждают отстранение генерального прокурора Шокина, который, к слову, занимался делом сына Байдена.

 На записи разговоров датированных мартом шестнадцатого года, можно узнать голос бывшего вице-президента Штатов, который обсуждает обязательства в размере миллиарда долларов, если у Украины будет новый прокурор. Кроме того, судя по голосу, украинский лидер просит на замену кандидатуру из Соединенных Штатов.

 Согласно всем представленным аудиозаписям, Порошенко консультируется по ряду вопросов с американскими политиками.
Дергач, который показал записи считает, что после того как будет доказана их подлинность, Порошенко обвинят в государственной измене.

 Напомним, что в прошлом году была поднята шумиха по поводу телефонных переговоров Трампа и Зеленского. Американского лидера обвиняли в давлении на Зеленского. Для решения споров были продемонстрированы записи переговоров, в одной из которых Трамп просит возобновить дело сына Байдена. Речь идет о крупном холдинге, который занимается добычей и продажей углеводородов. Но интересен он тем, что в правлении находился сын Байдена. Холдинг оказался замешенным в коррупции, а дело вел генеральный прокурор Шокин.  Отец вступился за сына, и Шокина уволили в 2016 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: