В мире / 14 март 2020

Порошенко вовремя сбежал

Порошенко вовремя сбежал На фото: Петр Порошенко.

 Петр Порошенко снова не явился на допрос. А он ожидался значимым, отличающимся от тех, что экс-президент так же не удостоил своей чести. На этом допросе Петра Порошенко планировали арестовать, и есть из-за чего. НА данный момент на бывшего главу Украины заведено более 10 уголовных дел.
 Петр Порошенко, по-видимому, понял чем дело пахнет и в спешке покинул страну. Его вызвали на допрос к 11 утра, но адвокаты предупредили, что Порошенко не будет, потому как он находится заграницей. При этом адвокаты не рассказывают, куда именно отправился Порошенко и с какой целью.
 В то же время на родине Порошенко ждет уже 14 дел по различным статьям- это и подозрение в государственной измене, и злоупотребление своими должностными полномочиями, а так же в отмывании денежных средств, и сумма совсем не шуточная-300 миллионов долларов.
В августе прошлого года было заведено дело путешествии Порошенко с семьей на Мальдивы, но при этом по поддельным паспортам. Юристы предполагают, что в деле могут вскрыться новые данные о счетах и собственности бывшего президента страны.
 В июне прошлого года экс-президент заявил, что на него не заводили никаких уголовных дел, а по всем он проходит всего лишь свидетелем. Так же господни Порошенко отметил, что не боится преследований, и не собирается никуда скрываться. Похоже, теперь ситуация изменилась, и если раньше, по его словам, ему не за что было краснеть, то теперь появились причины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: