В мире / 17 январь 2020

Новшества Украины:из школы прямиком отдавать честь Родине

Новшества Украины:из школы прямиком отдавать честь Родине 

  Украинский президент пересмотрел сроки призыва в армию и период обучения в школе. Теперь украинцы могут смело идти прямо из школы служить Родине. В соответствии с указом президента Украины призываться на службу в армию будут с 18 лет и до 27-летнего возраста, которые годны по состоянию здоровья.

 Напомним, что до 2015 года отдавать честь своей Родине шли с 18 лет. Начиная с 2015 года закон изменили, накинув пару лет, и призывниками становились с 20. Одно из украинских изданий приводит статистику 2018 года, когда в армию шли только 8 процентов от запланированного числа. Эксперты предполагают, что столь низкий процент призывников и повлиял на то, что возраст годности для военной службы снова снизили. Ведь после окончания школы многие успевали поступить в Вуз или же просто уезжали из страны. Теперь же руководство, грубо говоря, обрубило все концы. Те, кто хотел бы "откосить "от армии, поспешив поступить в Вуз, теперь не будет иметь такой возможности. Ведь, помимо изменения сроков поступления в армию, добавился год для учебы в школе.

 Таким образом, как только украинец окончит школу, тут же получает повестку. Президент Украины Владимир Зеленский еще в декабре говорил о том, что сделает все возможное, чтобы поднять армию страны. Он отмечал, что другие страны не смогут уважать и общаться со страной, у которой армия в таком плачевном состоянии. Зеленский добавил, что страна должна стремиться к уровню альянса. Внесение изменений в закон о призыве, по-видимому,и есть первый шаг и изменению положения Украины. В связи с тем, что Украина хочет стать членом Североатлантического союза, то ей просто необходимо предпринимать шаги для своего развития, несмотря на то, что страны НАТО говорили о долговременности процесса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: