В мире / 07 ноябрь 2019

Похоже Зеленский "проснулся", потому как начал понимать истинное положение дел на Украине

Похоже Зеленский На фото: президент Украины Владимир Зеленский.

 Одно из украинских изданий сообщило о том, что президент Украины Владимир Зеленский побывал на одном из заводов страны, вспомнив былые времена. Речь идет об оборонном предприятии. Зеленский сравнил работу предприятия в советские годы и сейчас. На совещании украинской оборонной промышленности Зеленский поделился со своими коллегами впечатлениями от увиденного.Он рассказал, что побывал на харьковском заводе имени Малышева и побеседовал с директором предприятия.

 Он сообщил, что с 2009 году завод выпустил всего один танк. Зеленский возмутился таким цифрам напомнив, что в советские времена их выпускали около 900 за один год. Так же Зеленский заметил, что работая в тяжелых условиях, когда зимой температура воздуха в цеху опускается ниже нуля, рабочие получают копейки, всего три с половиной тысячи гривен. Для читателей заметим, что в рублях это примерно 9 тысяч. Задолженность по заводу составляет 4 года.

 Президент Украины назвал такие условия труда не человеческими, и согласился, что в таких условиях люди бегут с завода и из страны. Так же Зеленский возмутился положением дел на Украине, а именно тем, что страна производит технику для других, забывая о себе. Напомним, что в начале 2019 года украинские журналисты предъявили сведения, добытые собственным расследованием, которые дают все основания предполагать, что Киев занимается воровством российских запасных частей и использует их на своих оборонных предприятиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: