В России / 15 январь 2020

В думе решили обвинить США в теплой зиме

В думе решили обвинить США в теплой зиме На фото: Депутат Госдумы Алексей Журавлев.

 За окном январь, но зимой и не пахнет, и судя по прогнозам синоптиков, пока не предвидится настоящих крещенских морозов и сугробов снега. Кто-то винит погоду, но в государственной думе пошли дальше.

 Так один из депутатов обвинил Соединенные Штаты Америки в использовании климатического оружия, и как следствие, жители России наблюдают аномально теплую зиму. Руководитель Гидрометцентра России высказал свою точку зрения на этот счет. По его мнению, слова депутата,а это был Алексей Журавлев, можно принять за шутку. Потому что с реальным положением дел они никак не сходятся. Роман Вильфанд также отметил, что в сенате Соединенных Штатов Америки видят приход атлантических циклонов в Штаты делом рук России.   Специалист из Фобос Евгений Тишковец в свою очередь заметил, что Соединенные Штаты понесли в прошлом году огромные убытки именно из-за природных аномалий. Цифра просто бешеная около 25 миллиардов долларов на восстановление и борьбу с катаклизмами.

 Эксперт отметил, что пожары в Калифорнии и наводнения на западе Штатов это вовсе не рук дело самой страны. И предположение депутата просто абсурдно и не имеет никаких оснований. Тишковец заметил, что зимняя погода определена циклонами с Атлантики, и такая жаркая зима всего лишь сбой в природе, а не рука другой страны.

 Так же эксперт отметил, что скорее всего это будет самая теплая зима из всей истории наблюдений за погодой. Так же было отмечено, что создание климатического оружия было запрещено в 1975 году. Да и с погодой вряд ли можно совладать каким-либо оружием. Даже облака над столицей не всегда получается развести, не говоря уже о внесении таких глобальных изменений в климат, которые нам демонстрирует эта зима.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: