В России / 21 октябрь 2019

Аномально теплая осень: в центре России сосредоточился антициклон

Аномально теплая осень: в центре России сосредоточился антициклон 

 В центральной части Москвы продолжается аномально теплая погода – синоптики объясняют это антициклоном, который продержится над европейской частью страны еще несколько дней. Теплый поток воздуха идет с южной стороны, благодаря чему днем показатели на термометре поднимаются до отметки +15°, что на несколько градусов выше, чем за аналогичный период времени прошлого года.

 – Циклон довольно высок, поэтому он продержится еще некоторое время. Кроме этого, в нем практически нет ветра, – объясняют эксперты Гидрометцентра.

 Синоптики отмечают, что такое потепление не свойственно для осени, однако тенденция набирает обороты. Так, изменение климата повлечет за собой уменьшение расхода электроэнергии в зимний период времени – это обеспечит минимизацию вероятности подстанций на территории.

Роман Вильфанд заявил, что даже в случае резкого прекращения ремиссии парниковых газов, глобальное потепление «не заставит себя долго ждать» и будет продолжаться еще несколько десятков лет. Напомним, что специалистами было проведено исследование – согласно нему, температура воздуха на территории, подлежащей парниковым выбросам, вскоре увеличится на 50-70%, что приведет к резкой нагрузке энергосетей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: