Происшествия / 13 октябрь 2019

На южных Курилах пройдет сильный ураган

На южных Курилах пройдет сильный ураган 

 Синоптики прогнозируют изменение на Курилах в худшую сторону. В воскресенье там пройдут сильные дожди, есть вероятность урагана.

На Южной территории Курил пройдут ливни. Порывы ветра будут сильными и достигнут высокого показателя до 30 м в секунду. Эксперты рекомендую местным жителям позаботиться о своей безопасности, по возможности не выходить из дома, – говорится в сообщении.

 В областной администрации уже задействованы необходимые структуры. Организовывается комплекс мер, который будет направлен на экстренное предупреждение урагана. Силы для ликвидации последствий непогоды готовы. На данный момент все объекты жизнедеятельности работают в стандартном режиме: кафе, рестораны, магазины. В домах есть свет и вода. Улучшение погодных условий синоптики прогнозируют ко вторнику.

 Напомним, что погода также изменилась в Токио. Тайфун Хагибис «остановил» жизнь города – ему присвоен номер «19». Во многих общественных местах появились вывески о закрытии объектов на период непогоды. Там работают спасательные группы – тайфун движется в южном и восточном направлениях. Скорость ветра достигает 45 м в секунду, что является критическим показателем. На некоторых участках перекрыты дороги, железнодорожное сообщение не работает.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: