В России / 10 декабрь 2019

Убираем шубы, достаем дождевики. Погодные аномалии в декабре

ИО директора Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказа На фотто:  ИО директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

 ИО директора Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал чего россиянам ждать от погоды в уходящем году, и объяснил в чем кроется причина аномалий. По словам гидрометцентра уходящий 220 год окажется самым теплым за всю историю наблюдений за погодой. Казалось бы, на календаре почти средина декабря, витрины магазинов украшены елочной мишурой и яркими огнями, а за окном будто ранняя весна или осень.

 Метеорологи не спешат радовать россиян, рассказывая о погоде в декабре. Не стоит ждать зимних морозов и сугробов снега, а значит и торопиться доставать шубы тоже не нужно. В таком декабре лучше покупать в магазине резиновые сапоги и дождевик. Погоду обещают на порядок выше нормы, а именно на 16 градусов. Всему виной атлантический воздух, который движется из Атлантики через Сибирь, Урал и запад Европы.

 Такие аномалии природы будут наблюдать почти все россияне, за исключением жителей южных районов европейской части страны и Дальнего Востока. Особенно удивительна погода для всегда лютых морозов Сибири.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: