В России / 04 ноябрь 2019

В начале ноября Москву ждет субтропическое тепло

В начале ноября Москву ждет субтропическое тепло 

 В начале ноября в столицу придет поток субтропического тепла, в связи с этим россияне могут не спешить доставать теплые вещи. Днем столбик термометра не будет опускаться ниже +10°С, а ночью – +3°С. При такой «аномалии» тепла почти непрерывно будут идти дожди. Снег растает – через несколько дней от первой зимней «атаки» не останется и следа.

 Роман Вильфанд отметил, что погода в центральных регионах страны будет находиться в норме, чего нельзя сказать о восточных городах – максимальные отклонения в сторону похолодания прогнозируются в таких населенных пунктах, как Камчатка, Чукотка, Якутия, Магадан и Хабаровск. Настоящая зима придет только в конце месяца.

 Вместе с тем, Росгидромет рассказал, какую погоду россиянам можно ждать этой зимой. В начале следующего года температура будет соответствовать норме во всех населенных пунктах, кроме Якутии. Февраль 2020 года будет отличаться холодным циклоном – в Северо-Западной части России будет идти снег, вероятны длительные заморозки. В Якутии будет преобладать аномальная погода, вероятны сильные дожди и порывы ветра. На Байкале «финал» зимы пройдет весьма спокойно – ожидается стабильно теплая погода, а также ранняя весна.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: