В России / 04 январь 2020

Январь в Центральной части России будет аномально теплым

Январь в Центральной части России будет аномально теплым 

 Январь в Центральной части России будет аномально теплым – об этом стало известно от Гидрометцентра. С 4 по 15 января столбик термометра поднимется на 5-8 градусов. Причиной этому станет факт переноса теплых воздушных масс из Атлантики.

 – Данный тип циркуляции воздуха активен в той ситуации, когда циклоническая деятельность начинает «набирать» обороты в области полярного круга. Как следствие циклон следует по направлению из запада на восток, – говорит представитель центра.

Антициклоны продолжают формироваться уже в теплых воздушных массах, которые более распространены на южных широтах. В связи с этим создаются аномальные условия для изменчивой погоды в сторону потепления.

 До Рождества в Центральной части страны ожидается резкая оттепель, чередование температурного режима с отклонением в несколько градусов. На праздники в столице россиян будет ждать облачная погода без осадков, снега по прогнозам не предвидится. Однако будет преобладать теплый южный и северный ветер.

 Синоптики обращают внимание граждан: теплая погода способствует быстрому распространению вируса гриппа и ОРВИ. Жителям России рекомендуется принять меры по снижению риска заболеваемости, меньше посещать общественные места и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: