В мире / 22 январь 2020

Порошенко очередной раз проигнорировал допрос в ГБР

Порошенко очередной раз проигнорировал допрос в ГБРНа фото: Бывший Президент Украины Петр Порошенко. 

 Бывший Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР. Мероприятие было запланировано на вторник, 10.30 утра. Цель визита политика – выяснение деталей для открытого уголовного дела, которые имеют непосредственную связь с его деятельностью на посту Президента.

 Петр Порошенко проигнорировал допрос без должных причин, хотя повестка была направлена в соответствии с украинским законодательством. По итогу представители бюро готовят пакет документов для его привода в принудительном порядке.

Известно, что ранее Петр Порошенко уже не явился на 27 допросов. Главная цель их проведения заключалась в определении его причастности к возможной измене стране в момент подписания минских соглашений по вопросу определения статуса регионам, которые на тот момент находились не под контролем Украины.

 Бывший Президент назвал несколько условий, при реализации которых он явится на допрос. В свою очередь, экспертами был выявлен ряд нарушений в работе ГБР, поэтому вопрос о целесообразности принятых мер наказаний априори ставится под сомнение.

 В преддверии аудиторской проверки в конце 2019 года Владимир Зеленский уволил директора Романа Трубу, назначив на должность своего человека. Им оказалась Ирина Венедиктова. Во время работы она выявила ряд нарушений в организации и управлении кадрами, а также создании условий для работы следователей. Например, в заведении ГБР не были оформлены кабинеты для допросов, а также хранения материалов по делам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: