В мире / 06 март 2020

Как генпрокурора Украины увольняли

Как генпрокурора Украины увольняли Фото взято из открытых источников, на фото: Генеральный прокурор Руслан Рябошапки.

 Рада Украины выразила недоверие в адрес генерального прокурора Руслана Рябошапки, и как следствие стала его отставка.
В ходе заседания решение об отставке был принято большинством голосов. Сам обвиняемый рассказал, что узнал о постановлении лишь накануне заседания.  Рябошапка в свои речь не лестно высказывался о партии власти, их необразованности. Теперь уже экс-генеральный прокурор отметил, что решение о неправильности результатов вынесли еще до самого его отчета. Он сослался на то, что в партии находятся люди, которые только окончили школу, не имеют высшего образования, но уже возомнили, что понимают больше чем он.Руслан Рябошапка в конце своей речи сообщил, что он независимый прокурор, а раз ни от кого не зависим значит его можно только уволить, но обязательно вернется.
 Оппозиционер Олег Волошин заметил, что за генерального прокурора проголосовали только те, кто не хочет разбираться в деле. Еще один депутат из слуг народа Максим Бужанский назвал Рябошапку пустым местом и генеральным прокурором экс-президента,потому что в стране нет тех, кто ходил бы на допросы или сидел срок.
Давид Арахамия, который так же является депутатом партии Слуга народа еще до решения Рады говорил, что Рябошапка может лишиться своего поста, потому как не хочет наказывать Порошенко, а на его счету 30 не явок на допросы.
Так же депутаты во время прений вспомнили, как президент Украины Владимир Зеленский называл Рябошапку своим человеком, когда дело коснулось разбирательств с телефонными переговорами Зеленского и американского лидера.
В свою очередь сам Зеленский высказал свое мнение до вынесения решения. Президент Украины назвал Рябошапку хорошим специалистом, но так же сказал, что если нет результатов в работе, то специалиста надо менять, несмотря на их долгий совместный путь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: