В мире / 27 январь 2020

Париж не доволен тем, что Владимир Зеленский не выполняет условия соглашения

Париж не доволен тем, что Владимир Зеленский не выполняет условия соглашения На фото: Президент Украины Владимир Зеленский. 

 Олег Волошин завил, что Франция не довольна работой президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о нормандском саммите, после которого дела так и не сдвинулись с места, а это значит, что французский лидер зря предпринимал шаги по решению проблем Украины. Олег Волошин был одним из представителей от Украины на саммите в нормандском формате.

 Он отметил, что среди французских дипломатов зреет недовольство действиями, а точнее бездействием Зеленского, хотя план его шагов был расписан на саммите. Депутат отметил, что на Украине спешно решают другие вопросы, однако, что касается политики, уходит на второй план и соглашения не реализовываются. В свою очередь, Владимир Зеленский высказал свою позицию по реализации договоренностей,в интервью одному из израильских изданий. Зеленский отметил важность принятых на саммите решений. При этом он добавил, Украине решать следовать ли договоренностям так, как они прописаны или менять их, но настоящее у соглашений принятых на саммите есть.

 Напомним, что на саммите четырех стран было подписано коммюнике, в котором говорится о действительности Минских соглашений, прописанных еще в 2015 году. Так же участницы саммита договорились, что Украина и Донбасс проведут обмен военнопленными, а так же дадут возможность Красному Кресту беспрепятственно попадать на все территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: