События / 02 июль 2020

Россия закончила голосовать за поправки. Какой результат

Россия закончила голосовать за поправки. Какой результат

Фотография получена из открытых источников.

 В России закончилось голосование о поправках в основной закон страны.


 Это процесс, который происходит первый раз за всю историю страны. По последним данным, после обработки 75 процентов протоколов, 77 процентов граждан России поддержали поправки.
 Голосование завершилось в девять вечера по московскому времени, и хотя некоторые участки в других странах, в частности в Вашингтоне еще открыты, комиссия начала подсчет голосов.
 В связи с тем, что в стране еще остается угроза распространения и заражения коронавирусной инфекцией, было принято решение проводить голосование не за один день, а несколько. Такой способ помог избежать большого скопления народа в местах голосования. Кроме того, Московский регион и Нижегородская область могли принять участие в голосование через компьютер или мобильное устройство на сайте. Так же граждане регионов имели возможность проголосовать дома. К слову электронное голосование завершилось 30 июня, и явка составила более 90 процентов. В столице проголосовало за поправки 63 процента, а в Нижнем Новгороде без малого 60 процентов.
Электронное голосование имеет свои особенности. Так, в этот раз хакеры снова пытались взломать систему, но им это не удалось. Зато журналисты провели успешный эксперимент. Они проголосовали электронно, а затем еще раз на месте. Такие нарушения были подвергнуты проверке и учтены в дальнейшем.
 В МВД поступило более 800 жалоб на проведение голосования, однако в ведомстве уверяют, что это число не окажет влияния на общую картину голосования, и не сможет повлиять на конечный результат.
 Оппозиционеры рассказывают, что результаты голосования были иными. На самом деле большинство проголосовало против поправок. Кроме того, нашлись те, кто просто призвал бойкотировать голосование, потому как в бюллетене не прописаны все поправки, а лишь есть пункты за и против. Элла Панфилова объяснила аскетизм бюллетеня. Она заметила, что он не смог бы вместить такое количество поправок, даже если бы они были напечатаны мелким шрифтом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: