В России / 25 июль 2020

Мурашко рассказал, что ограничения снимут уже в феврале

Мурашко рассказал, что ограничения снимут уже в феврале

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

 Михаил Мурашко рассказал, когда в стране смогут снять все ограничительные меры.

Министр здравоохранения России заметил, что Россия движется к тому, что снять ограничения вполне возможно будет уже в начале следующего года. В то же время, Мурашко добавил, что меры контроля будут сняты в том случае, если иммунитет будет выработан у более чем 50 процентов граждан страны, и вырабатываться он будет как естественным путем, так и с помощью вакцины.
 Михаил Мурашко рассказал, что в министерстве держат руку на пульсе, каждую неделю общаются с коллегами из других стран по вопросам ковид, и это колоссальный опыт. Так же он сообщил, что российские медики ездят и в другие страны. Сейчас они находятся в Азербайджане и Казахстане, планируется отправка в Киргизию. Кроме того, Россия поставляет тест-системы и медицинские препараты для борьбы с коронавирусом в другие страны.
 Ранее Анна Попова рассказала, что групповой иммунитет выработан лишь у 25 процентов граждан страны, что недостаточно, для того чтобы считать вирус побежденным.
 В то же время, в различных городах страны вирус оказал разное воздействие. Так, мэр столицы отметил, что в Москве иммунитет выработан у более, чем 60 процентов жителей, что дает право говорить о коллективном иммунитете. В связи с этим Собянин сообщил, что ограничения все сняты, и даже если будет вторая волна коронавируса в стране, новые ограничения в столице не будет установлены. В то же время вирус никуда не исчез, и при возвращении на родину, необходимо иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: