В мире / 11 июль 2020

В Казахстане бушует новый вирус

В Казахстане бушует новый вирус

Фотография получена из открытых источников.

 В Казахстане отмечен рост числа заболевших с диагнозом пневмония. Жители Казахстана уверены, что это все последствия коронавируса. Однако, китайские специалисты заверили, что скачок никак не связан с коронавирусом и это новый вирус.

 Китайское посольство, размещенное в Казахстане отметило, что этот вирус опаснее, чем коронавирус. Так же в посольстве рассказали о 1700 умерших. Исследования, которые постоянно проводят не показывают природу вируса.
 Посольство Китая предупредило жителей страны о новой инфекции. Гражданам напомнили о соблюдении всех мер безопасности, в частности мытье рук и лица после любого выхода из дома.
 В Казахстане опровергли информацию Китая о новом вирусе. В стране уверены, что это последствия коронавируса.
Вирусолог Михаил Бутенко сообщил, что вирус либо проявляется себя какими-либо признаками внешне, или же определяется при взятии анализа на коронавирус или антитела.  Такого чтобы он был внутри организма, но его нельзя было определить, этого не бывает.
 Алексей Цой рассказал, что ежедневно поступает порядка 200-300 человек.
Из-за роста числа заболевших коронавирусом страна вводит карантин. Власти страны сообщили, что если ситуация ухудшится, то они введут еще более жесткий карантин.
 Министерство иностранных дел Китая сообщило, что намерено взаимодействовать с Казахстаном в вопросах здравоохранения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: