В мире / 03 июль 2020

Во Флориде вводят комендантский час из -за новых случаев коронавируса

Во Флориде вводят комендантский час из -за новых случаев коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Карлос Хименес, который является мэром округа Флориды заявил,что намерен ввести комендантский час,потому как снова отмечается рост числа заболевших ковид.

 Мэр заявил, что комендантский час с 10 вечера до 6 утра вводится с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в округе. Кроме того он добавил, что в округе не откроются развлекательные учреждения, как было заявлено ранее. За последние сутки во Флориде выявлено более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом.
 Напомним, что несмотря на то, что число заболевших коронавирусом в Америке продолжает расти, президент Дональд Трамп будто не замечает происходящего. Собственно, так же он отнесся к ситуации в самом начале появления вируса. Трамп заявлял, что это временно, проблем нет, и с приходом тепла вирус умрет. Между тем, больницы Штатов были заполнены до предела, а трупы стали складывать прямо в центральном парке.
 Когда ситуация в стране была еще далека до идеальной в плане роста числа заболевших, Трамп уже в мае сообщил, что намерен снять ряд ограничений.  Понятно, что будущие выборы за пост президента не дают Трампу возможности говорить о реальной ситуации в стране, потому как это больно бы ударило по его предвыборной компании, да и возможности занять пост президента снова. При этом Трамп пытается всячески перевести мысли американцев в другое русло, обвиняя Китай в бездействии и скрытии настоящей информации о вирусе.   Так же Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения в пособничестве Китаю и скрытии реальной информации.
Между тем, по данным опросов, лишь третья часть граждан страны поддерживает политику Трампа в вопросах коронавируса. А власти на местах самостоятельно принимают решения, как им бороться с ростом числа заболевших, как это сделали во Флориде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: