В мире / 03 июль 2020

В Китае продолжается рост числа заболевших коронавирусом

В Китае продолжается рост числа заболевших коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 По данным государственного комитета здравоохранения КНР, за минувшие сутки в Китае выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом.

 При этом пятеро из них переносят коронавирус с проявлениями различных симптомов, тогда как остальные четыре являются бессимптомными носителями вируса. Положительные тесты получили граждане Пекина и провинции Ляонин.
В среду сообщалось еще о пяти случаях заражения коронавирусом. С начала пандемии число заразившихся вирусом в Китае насчитывает 83 тысячи 542 заболевших, из них 4634 тысячи умерли.
 Лидер КИм Чен Ын заявил, что проанализировав все 6 месяцев борьбы с вирусом, он может сказать, что страна 100 процентов борется с ситуацией, не давая вирус проникнуть на ее территорию.
 По мнению властей, вирус не проник на территорию КНДР из-за слаженности работы властей и сознательности народа.
Напомним, что новая вспышка коронавируса была зафиксирована на рынке Пекина 11 июня, после практически двух месяцев нулевого прироста заболевших в стране. Оптовый рынок в районе Фэнтай , где обнаружили новые случаи заражения, тут же был закрыт.
 После новой вспышки коронавируса, власти Китая пошли по иному сценарию, нежели в случаи с Уханью, когда вся провинция была закрыта на карантин. В этом случае власти распорядились о введение карантина лишь в тех районах, где появились новые случаи заражения. Правительство повысило уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию до второго. Школы учатся дистанционно, запрещено собрание более 100 человек для проведения мероприятий, закрыт бассейны и кинотеатры. Так же запрещено выезжать из города тем, кто посещал рынок после 30 мая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: